городской зимний театр
237 сезон

Новости

1  Октября  2020

Музыкально-литературная театрализованная программа «Диалог с единственной»

6 октября в 15:00 в рамках фестиваля «Воронежская камерата» на Малой сцене Кольцовского театра будет показана театрализованная музыкально-литературная программа «Диалог с единственной» по произведениям и дневникам И. А. Бунина.

Специальный проект фестиваля посвящен 150-летию знаменитого писателя, уроженца Воронежа, лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина. Прозвучат романсы и песни Ю. Шапорина, Т. Хренникова, С. Василенко и других композиторов на стихи поэта. В программе принимают участие актер театра драмы им. А. Кольцова Юрий Смышников и артисты Воронежской филармонии Елена Старкова (сопрано) и Михаил Князев (фортепиано).

«К юбилею Ивана Алексеевича Бунина нам захотелось подготовить неординарную программу, которая будет интересна зрителю, рассказать о выдающемся писателе через призму его взаимоотношений с женщинами. В жизни Бунина были разные женщины, и каждая из них что-то значила, сыграла очень важную роль. Благодаря этой любви и этой страсти появлялись на свет потрясающие произведения. Композиция называется «Диалог с единственной», потому что, на мой взгляд, единственной для Бунина была его жена, Вера Николаевна Муромцева», – рассказал автор проекта, заслуженный артист Воронежской области Юрий Смышников.

Вход на мероприятие – по пригласительным билетам, которые можно бесплатно получить в кассе филармонии.

Назад к списку Назад к списку