городской зимний театр
237 сезон

Новости

22  Декабря  2017

Состоялись первые показы спектакля для детей «Каникулы Дюймовочки»

В академическом театре драмы им.А.Кольцова состоялись первые показы спектакля для детей «Каникулы Дюймовочки». Эта новогодняя сказка, как и та, что была сделана год назад, создана исключительно силами театра – пьесу сочинил актёр Андрей Щербаков, текст песен – его коллега по сцене Александр Рубан, оригинальную музыку – заведующая музыкальной частью театра, заслуженный работник культуры России Елизавета Ткачёва, сценографию и костюмы – главный художник театра Алексей Мочалов. Поставил спектакль режиссёр Никита Рак.

Действие начинается в сказочной стране южных эльфов, где бывшая Дюймовочка, а сегодня Королева Майа, сурово наказывает за непослушание дочь, принцессу Дафну, - той придётся провести все каникулы дома. Чтобы лучше понять свою маму, с помощью друзей Эхо и Ламиса (журналистки и оператора эльфийского телевидения),  Дафна отправляется на родину Дюймовочки, в страну северных эльфов. Там она встречается с Мышью и Кротом, Стрекозой, ставшей уличным музыкантом, Жуками-полицейскими, вступает в противостояние с Колдуньей, превратившей Принца Андерса в Жаба, да и сама чуть было не оказывается жертвой колдовства… 

Но неожиданное появление Короля эльфов и Дюймовочки, а также помощь верных друзей обеспечивают сказке счастливый финал – побеждают любовь и дружба. 

Красочный, музыкальный спектакль, с большим количеством удачных актёрских работ, наверняка вызовет интерес не только детей, но и их родителей.

Спектакль будет идти на сцене Кольцовского театра до 8 января.

Каждый показ сопровождается новогодним представлением у ёлки со Снегурочкой и Дедом Морозом. 

Назад к списку Назад к списку