городской зимний театр
237 сезон

Новости

3  Августа  2017

Побывать в театре летом?! Да! Это возможно!

Друзья, 06 и 13 августа в 17:00 мы приглашаем вас на экскурсию «Воронежский Зимний»

 
Экскурсия посвящена истории здания одного из старейших театров России – Воронежского государственного академического театра драмы им. А. Кольцова.

 Вы узнаете интересные факты о том:кому принадлежала идея основания театра; где он размещался более 2-х веков назад; как выглядело здание в начале и конце XIX в.; что произошло с театром в годы Великой Отечественной войны; кто был виновниками рождения концепции реконструкции послевоенного здания;почему в основу проекта взят сюжет Зимнего театра.

Также вы увидите современный интерьер театра с элементами старины, познакомитесь с его уникальным техническим оснащением, акустикой, освещением сценического пространства. Путешествие начинается в вестибюле у картины с изображением старинного театра.

Далее маршрут пролегает через гардероб с остановкой у памятника истории – кирпичной кладки, бережно сохраненной со времен открытия каменного здания театра в XIX веке. Затем путь экскурсантов идет через закулисную часть театра на малую сцену.

С балкона Большого зала вы с необычного ракурса подробно рассмотрите хрустальную люстру и партер. На несколько минут ощутите себя актерами, взглянув на зрительный зал со сцены. Остановитесь в фойе среди девяти муз – покровительниц искусства. Здесь наступит самый увлекательный момент – экскурсанты получат возможность сфотографироваться, разместить фотографии в социальных сетях и выиграть пригласительный билет на один из спектаклей театра.

Обязательна предварительная запись по телефону: 8 (473) 255-48-02, или 8-920-214-56-45

Продолжительность экскурсии 1 час

Цена: 70 (детский) - 150 (взрослый) руб

 



Назад к списку Назад к списку