городской зимний театр
237 сезон

Новости

5  Октября  2019

233-й театральный сезон открыт!

3 октября в Большой зал Театра драмы открыл свои двери для любимых зрителей. 

Первым спектаклем, сыгранным в этом театральном году на Большой сцене стал "Итальянский брак" по пьесе Эдуардо де Филиппо "Филумена Мартурано". Перед началом спектакля к зрителям обратился художественный руководитель Кольцовского Владимир Петров. Он поздравил присутствующих с открытием сезона и поведал о предстоящих в ближайшие месяцы премьерах. 

 

19 октября - впервые в качестве репертуарного спектакля - обновлённая постановка "Наши Жёны" по пьесе Э. Ассуса.

В ноябре состоится большая премьера - спектакль "Тиль" по пьесе Григория Горина в постановке московского режиссёра Глеба Черепанова. 

 1 декабря - одна из самых ожидаемых премьер этого года - спектакль "Маскарад" по одноимённой драме М.Ю. Лермонтова в постановке художественного руководителя театра В.С.Петрова. Зрителя ожидает сочетание традиционной трактовки классического текста и современной, необычной сценографии. 

В конце декабря артисты Кольцовского предложат вниманию юных зрителей традиционную сказку "Новогодние приключения Полинки-Мандаринки".

Весной свет увидит ещё два новых спектакля: смешная и трогательная история "Баба Шанель" современного драматурга Николая Коляды в постановке режиссёра Никиты Рака, а также спектакль Владимира Петрова "Приглашение в замок" по пьесе Ж.Ануя.

Будет иметь продолжение в этом сезоне и традиционная для нашего театра рубрика "Прошлое по субботам" - она даст возможность театралам вспомнить и увидеть любимые спектакли прошлых лет.

Ждём Вас в театре!

Назад к списку Назад к списку