городской зимний театр
237 сезон

Новости

24  Мая  2023

Благотворительный спектакль «Маскарад»

Воронежский государственный академический театр драмы им. А. Кольцова примет участие в Театральном марафоне, который проводит Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист».

28 мая 2023 г. на Большой сцене театра состоится благотворительный показ спектакля «Маскарад» (12+) по пьесе Михаила Лермонтова (режиссер Владимир Петров). Средства от продажи билетов будут перечислены в пользу Фонда.

Благотворительный фонд «Артист» создан в 2008 году для помощи ветеранам театра и кино, актерам, режиссерам и другим деятелям культуры и искусства, науки и мультипликации. Тем, кто многие годы работал во благо российской культуры, а сегодня оказался в трудной жизненной ситуации и нуждается в поддержке. Учредители Фонда – народный артист России Евгений Миронов, народная артистка России Мария Миронова, народный артист России Игорь Верник, актер театра и кино Леонид Ярмольник, продюсер Наталья Шагинян-Нидэм.

Театральный марафон – традиционная благотворительная акция, в рамках которой Фонд собирает средства на программу «SOS», направленную на оказание жизненно важной помощи ветеранам театра и кино по всей стране.  

Билеты на спектакль можно приобрести в кассе театра и онлайн на сайте voronezhdrama.ru.

Назад к списку Назад к списку