городской зимний театр
237 сезон

Новости

3  Сентября  2021

Кольцовский представляет СИТО-5

Дорогие зрители!

Театр драмы им. А. Кольцова представляет СИТО-5 – «Осенние эскизы».

Вот уже в пятый раз театр проводит полюбившийся поклонникам Кольцовского творческий семинар-лабораторию СИТО – «Современное исследование театральных объектов».

За пять лет существования семинара на Большой и Малой сценах театра было показано множество эскизов спектаклей по произведениям современных драматургов в постановке молодых перспективных режиссёров.

Несколько таких эскизов были доведены до полноценных спектаклей и включены в постоянный репертуар Театра драмы. В последние годы на сцене Кольцовского с успехом шли «Ловушка для птиц» К. Стешика (участник СИТО-3, реж. Иван Комаров), «Ганди молчал по субботам» А. Букреевой (участник СИТО-3, реж. Е. Ненашева), «Солнечная линия» И. Вырыпаева (СИТО-1, реж. Н. Рак). Весной этого года в репертуаре театра появился замечательный спектакль по пьесе А. Иванова «С училища», эскиз которого был показан в рамках семинара-лаборатории в прошлом году.

В этот раз Кольцовский проводит лабораторию в несколько необычное для себя время – в разгар осени. Поэтому СИТО этого года пройдёт под общим названием – «Осенние эскизы».

В течение трёх дней на Большой и Малой сценах театра будут показаны эскизы трёх спектаклей:

  • 22 октября, «Мой папа – Питер Пэн» Керен Климовски (режиссёр Светлана Медведева);
  • 23 октября, «Я танцую как дебил» Игорь Витренко (режиссёр Фёдор Климов);
  • 24 октября, «Я убил царя» Олег Богаев (режиссёр Андрей Горбатый).

Все три пьесы непохожи одна на другую, уникальны в плане тематики и стилистики и уже знамениты среди поклонников театрального искусства.

Интерес зрителей и станет тем самым ситом, в результате просеивания через которое можно будет определить самое на сегодняшний момент ценное и важное, а какой-то из эскизов, показанных в этот раз, возможно станет репертуарным спектаклем нашего театра. 

Ждём вас на СИТО-5!

Назад к списку Назад к списку