городской зимний театр
237 сезон

Новости

12  Апреля  2022

Благотворительный спектакль в поддержку жителей ДНР и ЛНР

7 мая в 18:00 Воронежский государственный академический театр драмы покажет благотворительный спектакль «Ночь перед Рождеством» в поддержку жителей ДНР и ЛНР, временно пребывающих на территории Воронежской области.

В свой выходной день артисты сыграют дополнительный спектакль. Средства от продажи билетов будут перечислены в Воронежский областной фонд социальной поддержки населения для оказания помощи гражданам Украины, вынужденно покинувшим места своего постоянного проживания.

«Ночь перед Рождеством» – премьера текущего сезона, праздничная комедия для семейного просмотра, сценическая версия знаменитой повести Николая Гоголя из цикла «Вечера на хуторе близ Диканьки». Горячо любимое как русскими, так и украинцами, близкое и родное, практически разобранное на цитаты, как никакое другое произведение, оно отражает культурное единство наших народов.   

Спектакль режиссера Никиты Рака предлагает в очередной раз оказаться в особой «вселенной» Гоголя, где небесный свод необъятен, природа дивна и торжественна, где «редкая птица долетит до середины Днепра», а каждый казак носит такие широкие шаровары, что «какой бы большой ни сделал он шаг, ног совершенно не заметно». Эта удивительная история расскажет, что в жизни всегда есть место чуду, и даже в самую тёмную ночь нужно верить в лучшее.

Билеты можно приобрести в кассе театра и онлайн на сайте voronezhdrama.ru. Это будет заключительный показ спектакля «Ночь перед Рождеством» в текущем сезоне.   

Назад к списку Назад к списку