городской зимний театр
237 сезон

Новости

29  Апреля  2022

Праздничный концерт «Песни Нашей Победы»

В 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне на большой сцене Кольцовского театра состоится бесплатный концерт для жителей и гостей города.

Бесплатная регистрация по ссылке.

День Победы – это праздник, дорогой сердцам миллионов жителей нашей страны, один из главных государственных праздников России. Сегодня он важен и нужен, как никогда. В этот праздник мы вспоминаем, как наши прадеды сплотились перед лицом страшной угрозы извне, и эта сплочённость и самопожертвование позволили нашей стране противостоять врагу и победить его.

В самые тяжёлые времена сохранить присутствие духа нашим бойцам – и на фронте, и в тылу – помогала фронтовая песня.

В праздничный день песни о войне прозвучат со сцены Кольцовского театра. В сопровождении симфонического оркестра Воронежского государственного института искусств под руководством заслуженного артиста Воронежской области Евгения Мингалева артисты театра драмы исполнят «Синий платочек», «Бери шинель, пошли домой», «Журавли», «День Победы» и другие известные песни.   

Вокальные номера будут сопровождаться показом фрагментов из документальных фильмов, снятых Воронежским институтом искусств и Воронежским театром драмы и посвящённых жителям Воронежа – участникам Великой Отечественной Войны.

В концерте примут участие: заслуженный артист России Константин Афонин, заслуженная артистка России Ольга Рыбникова, заслуженный артист Воронежской области Юрий Смышников. Ведущие праздничного мероприятия – народный артист России Сергей Карпов и заслуженная артистка Воронежской области Магдалена Магдалинина.

Концерт пройдет в рамках договора о сотрудничестве между ВГАТД им. А. Кольцова и ВГИИ.

Назад к списку Назад к списку