городской зимний театр
237 сезон

Новости

13  Сентября  2022

Спектакль «Весы» участвует в программе «Воронежский кейс»

С 14 по 18 сентября в Воронеже пройдёт уже ставшая традиционной программа «Воронежский кейс». В неё вошли спектакли пяти театров города.

В этом году программа называется «Новая реальность», её подготовкой и проведением занимается Платоновский фонд искусств. Программа отражает расширение круга режиссёрских имён, представленных в воронежской театральной афише. 

15 сентября в 19:00 на Малой сцене Кольцовского театра зрители и гости проекта увидят премьерный спектакль 235-го сезона – комедию «Весы» по пьесе Евгения Гришковца. Режиссёр Александр Сидоренко.

Октябрь. Ночь. Фойе роддома. Где-то за стеной сразу несколько женщин готовятся стать мамами. А где же в это время находятся их мужчины?  Да вот они, здесь же. Но что они делают, о чём говорят и, главное, о чём думают? Спектакль «Весы» на сцене Воронежского театра — это нелирическая комедия об ожидании прихода в мир новой жизни. Честный мужской рассказ о том, как дети меняют мир отцов.

Как и в предыдущие годы, конечная цель программы «Воронежский кейс» – продвижение воронежского театра на общероссийской и международной арене. Среди гостей проекта – представители Центра искусства и культуры Das Das (Турция), Российской Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» и Международного театрального фестиваля имени А.П. Чехова (Москва), Театрального фестиваля «Пять вечеров» имени Александра Володина и Международного театрального фестиваля «Радуга» (Санкт-Петербург), московского отделения Швейцарского совета по культуре Pro Helvetia, а также федеральных изданий. 

Билеты на спектакль «Весы» можно приобрести в кассе театра (пр-т Революции, 55) и онлайн.

Назад к списку Назад к списку